13:45 18-01-2018 Просмотров: 727

БК «Нижний Новгород» уступил семь очков французскому «Ле Портелю» в матче Кубка Европы

БК Нижний Новгород- «Ле Портель»

Баскетбольный клуб «Нижний Новгород» уступил французскому «Ле Портелю» на чужом паркете со счетом 72:79 в матче Кубка Европы 17 января. Об этом сообщает пресс-служба БК «НН».

С самого начала игры команды начали активно обмениваться атаками и играли на равных, но к большому перерыву французы вырвались вперед на 12 очков – 40:28.

В начале третьей четверти, благодаря точным броскам Петр Губанова, «Нижний Новгород» вышел вперед на 3 очка. Лидерство гостей было недолгим, «Ле Портель» быстро наверстал упущенное и довел счет до 52:57.

В конце финальной четверти у «Нижнего Новгорода» был шанс одержать победу- Александр Захаров попал с дальней дистанции и сделал счет 73:70, но хозяева смогли за минуту до конца матча вернуть себе лидерство.

Напомним, БК «Нижний Новгород» проиграл казанскому «Униксу» со счетом 89:91 в матче 14 января.