10:51 08-02-2018 Просмотров: 450

БК «Нижний Новгород» крупно проиграл «Ле Портелю» в домашнем матче

Баскетбольный клуб «Нижний Новгород» проиграл «Ле Портелю» в домашнем матче Кубка Европы со счетом 57:76 7 февраля. Об этом сообщает пресс-служба БК«НН».

В начале игры команды играли на равных, и к развязке перовой десятминутки на табло горел счет 9:9. Затем еще одно очко своей команде добавил форвард «Нижнего Новгорода» Владимир Веремеенко со штрафной.

Во второй четверти нижегородцы не могли найти управу на французов в защите и смогли набрать всего 6 очков против 16 у «Ле Портеля». И к большому перерыву французы вышли вперед со счетом 16:26.

Во второй половине игры ситуация не поменялась. В начале третьей четверти игроки «Ле Портеля» положили в корзину нижегородцев три дальних – 20:41, на что нижегородцы не смогли ответить ничем. В конце матча Дмитрий Узинский набрал 12 очков, а Маким Григорьев – треху, но догнать «Ле Портель» нижегородцам не удалось.

Тем не менее, БК «Нижний Новгород» вышел в плей-офф и вскоре узнает своего соперника по ТОП-16.

Напомним, БК «Нижний Новгород» проиграл питерскому «Зениту» в мачте Единой лиги ВТБ счетом 89:92 в матче 3 февраля.