11:57 16-02-2018 Просмотров: 686

Рекордные 45 очков Стефана Еловаца помогли БК «Нижний Новгород» обыграть эстонский «Калев»

БК «Нижний Новгород»- «Калев»

Баскетбольный клуб Нижний Новгород обыграл эстонский «Калев» на чужом паркете со счетом 103:97 в матче Единой Лиги ВТБ 15 февраля. Об этом сообщает пресс-служба БК «НН».

В первой четверти команды играли на равных, но в итоге преимущество оказалось у «Нижнего Новгорода» — 17:16.

Во втором отрезке игры нижегородцы совершили рывок в 10 очков и вышли вперед, доведя счет до  27:16. Такой отрыв гости смогли удержать до конца третьей четверти, но баскетболисты «Калева» перед заключительной десятиминуткой сравняли счет — 61:61.

В финальной четверти победитель не определился (84:84) и игра перешла в овертайм, где в течение пяти минут нижегордцы смогли одержать победу над хозяевами паркета.

Самым результативным игроком у БК «Нижний Новгород» стал Стеван Еловац, набравший 49 очков и установивший рекорд Единой Лиги ВТБ.

Напомним, БК «Нижний Новгород» проиграл «Локомотиву-Кубани» со счетом 64:85 11 февраля и завоевал «серебро» Кубка России.