16+
9 Января 2017 года, 00:00
32 просмотра

«Астана» одержала победу над БК «Нижний Новгород» в матче 8 января

Баскетбольный клуб «Нижний Новгород» проиграл «Астане» со счетом 93:84 на чужом паркете в матче Единой Лиги ВТБ 8 января. Об этом сообщает пресс-служба БК «НН».

В начале матча баскетболисты «Нижнего Новгорода» завладели лидерством и к середине первой четверти, благодаря точным попаданиям Ивана Стребкова и Кенни Бойтона, вырвались на восемь очков вперед. Однако после этого хозяева сравняли счет и вырвались вперед на три очка– 31:28.

Во второй десятиминутке Ивану Стребкову удалось сравнять счет, а затем вывести команду вперед, но ненадолго. Астаницы вновь завладели преимуществом и оторвались от гостей к большому перерыву на пять очков со счетом 48:43.

Третья четверть развивалась по похожему сценарию, и «Астана» уже лидировала с двузначным преимуществом – 73:63. Точные броски Ивана Стребкова помогли сократить разницу в счете между командами в финальной десятиминутке, но у нижегородцев не хватило времени, чтобы догнать хозяев паркета.+

Самым результативным игроком у БК «Нижний Новгород» стал Иван Стребков, набравший за игру 20 очков.