16+
27 Марта 2017 года, 00:00
88 просмотров

Баскетболисты «Нижнего Новгорода» обыграли «Парму» на выезде

Баскетбольный клуб «Нижний Новгород» одержал победу над пермской «Пармой» со счетом 75:84 в гостевом матче Единой лиги ВТБ 26 марта. Об этом сообщает пресс-служба БК «НН».

Первые очки в матче были заработаны Петром Губановым из «Нижнего Новгорода», а затем точными бросками в корзину хозяев отметились Кенни Бойнтон и Дижон Томпсон. «Парма» пыталась сократить разницу в счете, но безуспешно. Перед второй четвертью на табло горел счет 18:25.

На втором отрезке игры хозяевам удалось перехватить преимущество в игре, но нижегородцы до конца четверти смогли выровнять игру. Команды ушли на большой перерыв со счетом 41:41.

В третьей четверти игра проходила по похожему сценарию, и перед финалом счет игры был 53:55 в пользу «Нижнего Новгорода». В заключительной четверти Кенни Бойнтон, Сийм-Сандер Вене и Александр Гудумак провели серию жестких результативных атак, увеличив разницу в счете. Баскетболисты  «Пармы» не успели вернуться в игру и уступили нижегородцам.

Самым результативным игроком в составе БК «НН» стал Кенни Бойнтон, набравший на матч 27 очков.