16+
7 Ноября 2016 года, 00:00
37 просмотров

БК «Нижний Новгород» крупно обыграл эстонский «Калев» в матче Единой Лиги ВТБ

Баскетбольный клуб «Нижний Новгород» одержал победу надrnэстонским «Калевом» со счетом 102:81 в домашнем матчеrnЕдиной Лиги ВТБ 6 ноября. Об этом сообщает пресс-служба БК «НН».

rnrn

Баскетболисты «Нижнего Новгорода» завладели преимуществом сrnпервых минут игры. В середине первой четверти на площадку вышел Кервин Бристол и сразу продемонстрировал точный бросок. Через несколькоrnмоментов Иван Стребков добавил команде пять очков, аrnточное попадание Кенни Бойнтонаrnувеличило отрыв команды до 10 очков-30:20.Во второй четверти Иван Стребков и Кенни Бойнтон забросили еще несколько мячей в корзину гостей. Вrnрезультате команды ушли на большой перерыв со счетом 49:34.

rnrn

В начале третьей четверти в игру включился Сийм-Сандер Вене и с ходу набрал семь очков. Затемrnрасстреливать кольцо эстонцев принялись Кенни Бойнтон и Иван Стребков, доведяrnсчет до 83:57.В финальном отрезке игры эстонцы хотели сравнять счет и уменьшилиrnотрыв на семь очков, но «Нижний Новгород» быстро отыгрался. Сотое очко за нашуrnкоманду набрал Иван Стребков, а после этого первыеrnочки в этом сезоне набрал Сергей Марихин.

rnrn

Самым результативным игроком матча у БК «Нижний Новгород»rnстал Иван Стребков, набравший за игру 24 очка.

rnrn

Как сообщалось ранее, БК «Нижний Новгород» одержал победу над «МЗТ Скопье» вrnматче Еврокубка 2 ноября.