16+
14 Февраля 2017 года, 00:00
57 просмотров

БК «Нижний Новгород» обыграл прибалтийский «Калев» в матче Единой лиги ВТБ

Баскетбольный клуб «Нижний Новгород» обыграл эстонский «Калев» со счетом 87:91 в гостевом матче Единой лиги ВТБ 13 февраля. Об этом сообщается на сайте БК «НН».

Нижегородская команда вышла на паркет в оптимальном составе — в строй вернулись лидеры Петр Губанов и Иван Стребков.

Баскетболисты «Нижнего Новгорода» с первых минут игры завладели преимуществом, однако затем хозяева вернули лидерство своей команде. Ближе к середине первой четверти Иван Стребков и Сийм-Сандер Вене прорвали защиту Калева и помогли команде вырваться вперед. На первый перерыв команды ушли со счетом 24:30.

Во второй четверти команды играли на равных. Отметились дальними бросками Иван Стребков и Сийм-Сандер Вене. Перед большим перерывом на табло горел счет 44:49.

В начале третьей четверти ДеАндре Кейн забросил треху, увеличив разницу в счете. После этого баскетболисты «Калева» организовали серию атак по кольцу нижегородцев и сократили разницу в счете до двух очков, но Иван Стребков спас команду трехой.  В финальной четвери Сийм-Сандер Вене и ДеАндре Кейн закрепили преимущество команды, и у хозяев не хватило сил, чтобы сравнять счет.

Самым результативным игроком в составе БК «Нижний Новгород» стал Дижон Томпсон, набравший за матч 20 очков.

Напомним, БК «Нижний Новгород» проиграл «Хапоэлю» на своем паркете в Еврокубке.