16+
16 Января 2017 года, 00:00
36 просмотров

БК «Нижний Новгород» одержал победу над «Цмоки Минском» в матче 15 января

Баскетбольный клуб «Нижний Новгород» обыграл «Цмоки Минск» со счетом 102:95  на своем паркете в матче Единой Лиги ВТБ 15 января. Об этом сообщает пресс-служба БК «НН».

Нижегородцы завладели лидерством с первых минут игры и вырвались вперед сразу на 8 очков, но затем гостям удалось сравнять счет и уйти на первый перерыв с преимуществом в три очка-25:28.

Во второй четверти «Нижний Новгород» вернул себе лидерство, благодаря  точному броску ДеАндре Кейна и трехчоковому Томислава Зубрича. Ближе к середине второго отрезка матча в игру включился Иван Стребков, который помог команде сохранить преимущество в игре, и на большой перерыв команды ушли со счетом 48:40.

В начале третьей четверти дальний бросок Ивана Стребкова и данки от Ильи Попова и ДеАндре Кейна увеличили преимущество «Нижнего Новгорода»  до двузначного- 81:63.

В финальной четверти баскетболисты  «Цмоки Минска» пытались поменять ситуацию в игре и сократили разницу в счете до четырех очков, но нижегородцы смогли выстоять против атак белорусов и одержать  над ними победу со счетом 102:95.

Самым результативным среди игроков БК «Нижний Новгород» стал Кенни Бойнтон, набравший за матч 23 очка.