16+
14 Ноября 2016 года, 00:00
41 просмотр

БК «Нижний Новгород» проиграл питерскому «Зениту» в матче 13 ноября

Баскетбольный клуб «Нижний Новгород» проиграл «Зениту» из Санкт-Петербургаrnсо счетом 101:88 в гостевом матче Единой лиги ВТБ 13 ноября. Об этом сообщает пресс-службаrnБК «НН».

rnrn

«Зенит» повел с первых минут игры. Ситуацию немного исправили КенниrnБойнтон и ДеАндре Кейн, отличившись точными бросками, однако в конце первого отрезкаrnигры счет был 28:17 в пользу «Зенита».

rnrn

Во второй четверти нижегородцы были решительнее.«Трехи» от Сийм-СандераrnВене, Ивана Стребкова и Кенни Бойнтона помогли команде сократить отставание до пятиrnочков. Перед большим перерывом на табло горел счет 50:45.

rnrn

В начале третьего отрезка игры Сийм-Сандер Вене заработал для командыrn10 очков подряд и сравнял счет- 57:57, а после этого он заработал еще несколькоrnочков для «Нижнего Новгорода». Затем Максим Григорьев оформил дальнее попаданиеrnи увеличил отрыв до четырех очков- 74:70.

rnrn

В финальной четверти «Зенит» оказался сильнее и вырвал победу уrnБК «Нижний Новгород».

rnrn

Как сообщалось ранее, БК «Нижний Новгород» проиграл хорватскойrn«Цедевите» в матче Еврокубка 9 ноября.