16+
1 Декабря 2016 года, 00:00
38 просмотров

БК «Нижний Новгород» вырвал победу у «Литкабелиса» в Еврокубке

Баскетбольный клуб «Нижний Новгород» обыграл «Литкабелис» в домашнемrnматче Еврокубка со счетом 91:89. Об этом сообщает пресс-служба БК «НН».

rnrn

Нижегородцы начали игру активнее гостей. Точные попадания ИванаrnСтребкова и Сийм-Сандера Вене создали хороший задел для команды, но после этогоrnигроки «Литкабелиса» смогли догнать нижегородцев. Однако дальнее попадание ПетраrnГубанова помогло «Нижнему Новгороду» выйти вперед со счетом 25:24.

rnrn

Во второй десятиминутке игроки «Литкабелиса» пытались вырватьсяrnвперед, но обыграть Ивана Стребкова оказалось им не по зубам. В результате командыrnушли на большой перерыв со счетом 47:46 в пользу хозяев.

rnrn

В начале третьей четверти гости вышли вперед, но затем нижегородцамrnудалось сравнять счет и выйти вперед на одно очко перед финальным отрезком игры-67:66.rnТаким же образом ситуация развивалась и в четвертой четверти. «Литкабелис» вновьrnпытался вырваться вперед, но треха от Ивана Стребкова свела на нет все попытки гостей.rnЗатем Петр Губанов укрепил лидерство команды, отправив мяч в корзину с дальней дистанции.rnЗа оставшееся время у гостей не было возможности догнать «Нижний Новгород».