16+
1 Января 2006 года, 00:00
23 просмотра

ЧМ-2006: Франция в 1/8 финала сыграет с Испанией

Сборная Франции со счетом 2:0 одержала победу на командой Того в матче, который проходил на стадионе «Рейнэнерги» в Кельне. На 55-й минуте капитан французов Патрик Виейра вывел свою команду вперед, а на 61-й Тьерри Анри установил окончательный результат. Франция заняла второе место в группе и в 1/8 финала сыграет с командой Испании.

Матч с первых минут проходил под контролем сборной Франции, которая регулярно создавала опасные моменты у ворот тоголезцев, сообщает Интернет-издание «Lenta.Ru». Однако открыть счет в первом тайме команде Раймона Доменека не удалось. Практически безошибочно действовал вратарь сборной Того Косси Агасса, но часто французы и сами не попадали в ворота.

Второй тайм также начался с атак французской команды. На ударные позиции выходили Давид Трезеге и Франк Рибери, но оба были неточны. Именно в этот момент игру на себя взял Патрик Виейра, который, получив передачу от Рибери, развернулся и метров с 10 отправил мяч в дальний угол ворота Агассы. Через несколько минут Виейра выступил уже в роли ассистента, а автором гола стал Тьерри Анри.

В оставшееся время французы играли не так напористо, поэтому счет больше не изменился.

Источник: Росбалт