16+
1 Января 2006 года, 00:00
28 просмотров

ЧМ-2006: Украина сыграет в 1/8 со Швейцарией

Сборная Кореи не смогла развить успех первых матчей и уступила швейцарцам 2:0, которые благодаря этой победе вышли на первое место в группе.

Корейцы владели игровым преимуществом и чаще били по воротам, но самый опасный момент у ворот Цубербюлера возник лишь на 83-й минуте, когда нападающий сборной Южной Кореи пробил в перекладину. Швейцарцы же забили по голу в каждом из таймов и уверенно довели матч до победы. Игроком матча стал автор второго гола — Александр Фрай.

Таким образом, определились последние пары 1/8 финала: Швейцария играет с Украиной, а французам предстоит сразиться с отлично выступающими испанцами. Поединок Украина — Швейцария состоится 26 июня в Кельне.

Напомним, остальные пары 1/8 финала: Германия — Швеция, Англия — Эквадор, Голландия — Португалия, Аргентина — Мексика, Италия — Австралия, Бразилия — Гана, Испания — Франция.
Уже сегодня на поле выйдут Германия — Швеция и Аргентина — Мексика.

Источник: Росбалт