16+
25 Апреля 2017 года, 00:00
48 просмотров

Футболисты нижегородского «Олимпийца вырвали победу у «Челябинска»

Футболисты нижегородской футбольной команды «Олимпиец» одержали победу над «Челябинском» со счетом 2:3 в гостевом матче ПФЛ 24 апреля.

«Волжане» завладели преимуществом с самого начала игры, и Игорь Горбунов распечатал ворота хозяев на 35 минуте матча. До начала второго тайма нижегородцы могли удвоить счет, но упустили удобный момент.

На шестой минуте второго тайма челябинцы выровняли игру, а спустя две минуты вышли вперед. Футболисту «Олимпийца» Тимуру Аюпову удалось быстро вернуть команду в игру, забив мяч под перекладину ворот.  После этого решающий мяч в ворота «Челябинска» забил Игорь Ламбарский на 73 минуте матча.

«В Челябинске всегда сложно играть. У города хорошая команда, которая давно не пропускала голы на родном поле. Игра получилась нервной и напряженной. В дебюте второго тайма соперник вырвался вперед, но мы за счет характера и командного духа склонили чашу весов», — прокомментировал матч полузащитник ФК «Олимпиец» Игорь Ламбарский.

Как сообщалось ранее, ФК «Олимпиец» обыграл белгородский «Энергомаш» со счетом 1:0 в матче 14 марта.