16+
1 Января 2006 года, 00:00
32 просмотра

Голкипер Овчинников дисквалифицирован за драку

Контрольно-дисциплинарный комитет Российского футбольного союза (КДК РФС) в четверг дисквалифицировал голкипера московского «Динамо» Сергея Овчинникова на пять матчей. Об этом сообщает РИА «Новости». Кроме того, вратарь динамовцев условно дисквалифицирован до конца сезона и оштрафован на 100 тысяч рублей.

Напомним, что 25 июля «Динамо» встречалось в очередном туре чемпионата России с ФК «Москва». За 13 минут до конца поединка при счете 1:0 в пользу «Москвы» главный арбитр встречи Игорь Захаров удалил Овчинникова. Голкипер потерял контроль над собой и с кулаками набросился на лайнсмена, «наградившего» «Динамо» угловым. После удаления капитана динамовцы отыгрались, и матч завершился вничью 1:1.

Сам Овчинников сказал, что к решению КДК относится нормально. Игорь Захаров считает наказание справедливым. «Футбол должен быть чище, нам надо научиться уважать друг друга», — сказал Захаров.

Рефери также подтвердил слова технического директора «Динамо» Николая Гелюка о том, что прямых угроз и оскорблений в его адрес со стороны Овчинникова не было и голкипер «прекрасно понимает, что совершил ошибку. Возможно, его поведение было связано с тем, что он получил четвертую желтую карточку (в сезоне) и, судя по всему, до конца не знал правил футбола».

Источник: Росбалт