Новости
6 Декабря 2017, 00:00
35 просмотров

ХК «Торпедо» крупно обыграл братиславский «Слован» в домашнем матче

Нижегородский хоккейный клуб «Торпедо» обыграл «Слован» из Братиславы со счетом 4:1 в домашнем матче 5 декабря. Об этом сообщает пресс-служба ХК «Торпедо».

Нижегородцы с первых минут игры завладели преимуществом, организовали серию атак на ворота «Слована», и уже на 11 минуте Юрий Сергиенко открыл счет.

В начале второго периода гости забросили ответную шайбу в ворота «Торпедо», но уже спустя две минуты Михаил Григорьев вернул команде лидерство. До конца второго отрезка игры команды еще раз обменялись заброшенными шайбами, но гол «Слована» был отменен по результатам видеопросмотра. У нижегородцев шайбу на свой счет записал Сергей Костицын.

В финальном периоде хоккеисты «Торпедо» лишили гостей возможности атаковать и забросили решающую шайбу за 45 минут до финальной сирены. Отличился Евгений Грачев.

«В первом периоде мы много играли в зоне атаки, зарабатывали большинство. В этом компоненте у нас пока не все хорошо. Но мы продолжали действовать агрессивно, создали много моментов. В итоге смогли забить четыре гола, и для нас это небольшой успех. Моментов много, работаем над реализацией. В третьем периоде было тяжело, «Слован» добавил и создал для нас ряд непростых моментов, но мы выстояли»,- прокомментировал домашний матч главный тренер «Торпедо» Петерис Скудра.

Напомним, ХК «Торпедо» одержал победу над челябинским «Трактором» со счетом 2:1 на выезде 30 ноября.