16+
1 Декабря 2017 года, 00:00
55 просмотров

ХК «Торпедо» одержал победу над челябинским «Трактором» на выезде

Нижегородский хоккейный клуб  «Торпедо» одержал победу над челябинским «Трактором» со счетом 2:1 в гостевом матче 30 ноября. Об этом сообщает пресс-служба ХК «Торпедо».

Торпедовцы завладели инициативой на чужом льду, и создавали немало опасных моментов у ворот хозяев, но до открытия счета дело так и не дошло.

На третьем минуте второго периода нижегородцам удалось прорвать оборону «Трактора», шайбу на свой счет записал Кирилл Ураков. Сразу после этого у гостей была возможность удвоить счет, однако Ивану Захарчуку не удалось обыграть голкипера хозяев. Во второй половине второго отрезка игры  хоккеисты «Трактора» перехватили инициативу и сравняли счет.

В финальном периоде торпедовцам удалось  вернуться в игру и забить победную шайбу в ворота «Трактора». Отличился Денис Паршин.

«Нам нужно было сделать правильные выводы после домашней серии, в которой мы играли с теми же командами, с «Трактором» в том числе. Хорошо, что это у нас получилось. Сегодня был очень тяжелый матч, равный. Мы здорово начали. Был отрезок во втором периоде, когда «Торпедо» глупо сыграло и отдало инициативу. Потом ребятам пришлось зубами вырывать победу, и в концовке они смогли это сделать», -прокомментировал матч главный тренер ХК «Торпедо» Петерис Скудра.

Напомним, ХК «Торпедо» проиграл челябинскому «Трактору» со счетом 1:4 в домашнем матче 16 ноября.