16+
31 Января 2017 года, 00:00
24 просмотра

ХК «Торпедо» разгромил столичный «Спартак» и вышел в плей-офф в матче 30 января

Нижегородский хоккейный клуб «Торпедо» разгромил московский «Спартак» со счетом 5:1 и вышел в плей-офф на своем льду в матче 30 января. Об этом сообщает пресс-служба ХК «Торпедо».

Торпедовцы с первым минут игры стали организовывать активные атаки по воротам москвичей, и на двенадцатой минуте смогли распечатать ворота гостей. Шайбу на свой счет записал Николай Жердев. Спустя минуту хоккеисты «Спартака» сравняли счет.

В начале второго периода Николай Жердев «оформил дубль». Нижегородцы могли увеличить разницу в счете, но шайба Каспарса Даугавиньша попала в перекладину.

В финальном периоде игра развивалась по похожему сценарию. Артем Аляев поразил ворота «Спартака» два раза подряд, а за 10 минут до финальной сирены Евгений Мозер забросил решающую шайбу в ворота гостей.

Победа над московским «Спартаком» обеспечила нижегородскую команду путевкой в плей-офф.

Как сообщалось ранее, ХК «Торпедо» уступил череповецкой «Северстали» в матче КХЛ 23 января.