16+
9 Февраля 2007 года, 00:00
62 просмотра

Хоккей Евротур: Россия победила Финляндию на Шведских играх

Сборная России по хоккею в рамках первой игры Шведских хоккейных игр последнего этапа Еврохоккейтура в Мытищах играла вынесенный матч против сборной Финляндии и сумела победить в овертайме со счетом 4:3.

Россияне крайне неудачно отыграли два первых периода — после двух периодов игры финны вели со счетом 0:3. Но в третьей двадцати минутке наша команда преобразилась. Никулин и Кайгородов в большинстве, а затем и Волков в равных составах, забив три безответные шайбы, перевели игру в овертайм. В дополнительное время Курьянов на пятой минуте забросил победную шайбу.

После матча тренер сборной России Вячеслав Быков заявил, что благодарен игрокам, которые прислушались к советам во втором перерыве и взвинтили темп. «Два периода мы не могли попасть в ритм, — отметил он. — Где-то нам просто не везло: было создано много моментов, но шайба не шла в ворота, хотя желание было огромное».

Таким образом, в общем зачете Евротура сборная России набрала 25 очков и продолжает уверенно лидировать, опережая идущих вторыми — сборную Швеции — на 10 очков.

Сами шведы на своей «Глобен Арене» смогли уверенно разгромить чехов 6:1. Эта победа помогла шведам занять второе место в общем зачете Еврохоккейтура, обогнав на одно очко сборную Финляндии.

Источник: Росбалт