16+
6 Февраля 2017 года, 00:00
57 просмотров

Лыжник из Нижнего Новгорода Петр Седов выиграл Кубок мира на олимпийской трассе в Корее

Нижегородский лыжник Петр Седов занял первое место на Кубке мира по лыжный гонкам, который прошел в южнокорейском городе Пхенчхан 4 февраля. Об этом сообщает федерация лыжных гонок России.

Петр Седов одержал победу в скиатлоне на дистанции 30 км с результатом в 1 час 18 минут и 49 секунд. Второго места удостоился норвежец Даниель Сток, который преодолел дистанцию за 1 час 19 минут 11, 5 секунды. Тройку финалистов замкнул Матиас Рундгрин из Норвегии. Его результат — 1 минута 19 минут 31,1 секунды.

Отметим, что именно на этой трассе в 2018 году пройдут XXIII Зимние Олимпийские игры.