16+
Новости
27 Декабря 2017, 00:00
37 просмотров

Нижегородские конькобежцы взяли «золото», «серебро» и две «бронзы» на чемпионате России

Нижегородские спортсмены завоевали четыре медали на чемпионате России, который проходит в Коломне. Об этом сообщает центр спортивной подготовки.

Соревнования собрали более 100 конькобежцев из 25 регионов России, в числе которых спортсмены из Москвы, Санкт-Петербурга, Свердловской, Томской, Тульской, Челябинской, Ярославской областей, Алтайского, Забайкальского, Пермского, Хабаровского краев.

Конькобежка Наталья Воронина удостоилась первого места на дистанции 3000 метров. Ее результат 4.08,95. Второе место завоевал Сергей Трофимов на дистанции 1500 метров с результатом 2.46,41.

Другие нижегородские конькобежцы Дарья Качанова и Сергей Грязцов завоевали бронзовые медали. Дарья Качанова показала третий результат на дистанции 500 метров (38, 75),а Сергей Грязцов – на дистанции 1000 метров. Его результат — 1.47,08.

Напомним, нижегородка Наталья Воронина выиграла Кубок мира по конькобежному спорту в декабре.