16+
24 Октября 2016 года, 00:00
35 просмотров

Нижегородские конькобежцы завоевали пять медалей на всероссийских соревнованиях в Коломне

Нижегородские конькобежцы завоевали пять медалей наrnвсероссийских соревнованиях памяти Б.И. Шавырина, которые завершились вrnподмосковной Коломне 23 октября. Об этом сообщает Центр спортивной подготовкиrnНижегородской области.

rnrn

Соревнования собрали более 80 спортсменов из 22 регионовrnРоссии: Москвы, Санкт-Петербурга, Республики Татарстан, Алтайского края,rnХабаровского края, Вологодской, Иркутской, Кировской, Саратовской,rnСвердловской, Владимирской, Нижегородской, Ивановской, Омской, Томской,rnЯрославской, Калужской, Тамбовской, Челябинской, Тульской, Костромской иrnМосковской областей и республики Беларусь.

rnrn

Наталья Воронина завоевала второе место на дистанции 3000rnметров с результатом 4 минуты, 7,98 секунды. Конькобежка также удостоиласьrnтретьего места на дистанции 1500 метров. Ее результат- 2 минуты 0,40 секунды

rnrn

Сергей Грязцов занял второе место на дистанции 1500 метров. Онrnпреодолел это расстояние за 1 минуту, 48,69 секунды. Сергей Трофимов удостоилсяrnтретьего места на той же дистанции с результатом в 1 минуту 48,73 секунды.

rnrn

Еще один нижегородский конькобежец Евгений Серяев занял второеrnместо на дистанции 10000 метров. Его результат — 13 минут 44,54 секунды.

rnrn

Как сообщалось ранее, нижегородская конькобежка НатальяrnВоронина заняла первое место на Кубке мира, который завершился 13rnмарта.