16+
Новости
2 Октября 2017, 00:00
26 просмотров

Нижегородский «Олимпиец» одержал победу над «Факелом» из Воронежа в домашнем матче

Нижегородский футбольный клуб «Олимпиец» одержал победу над «Факелом» из Воронежа со счетом 2:1 в домашнем матче 16 тура ФНЛ 30 сентября. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.

Игра началась с активных атак хозяев, Игорь Горбунов пытался подобраться к воротам «Факела», но защитник гостей блокировал его удар. После этого футболисты «Олимпийца» подали несколько угловых, но все они завершились без результата. В конце первого тайма гости организовали контратаку и пробили оборону «Олимпийца» за несколько секунд до финальной сирены.

Во втором тайме на 70 минуте игры Анатолий Нежелев сделал передачу Игорю Горбунову, и тот сравнял счет. Спустя три минуты Тимур Аюпов ударил по воротам, но мяч угодил в штангу, а на добивании Игорю Белякову удалось забил решающий гол в ворота «Факела».

Напомним, финансирование ФК «Олимпиец» увеличилось на треть из-за выхода клуба в ФНЛ.