16+
2 Февраля 2017 года, 00:00
124 просмотра

Питерский «Зенит» крупно обыграл БК «Нижний Новгород» в Еврокубке

Баскетбольный клуб «Нижний Новгород» проиграл «Зениту» из Санкт-Петербурга со счетом 90:66 в гостевом матче Еврокубка и выбыл из борьбы за плей-офф 1 февраля. Об этом сообщает пресс-служба БК «НН».

В первой четверти команды играли на равных. В начале игры «Зенит» повел в счете, но Сийм-Сандер Вене исправил ситуацию и сравнял счет. Перед первым перерывом на табло горел счет 25:25.

В самом начале второй четверти Иван Стребков покинул паркет из-за травмы голеностопа. Игроки «Зенита» вышли вперед, но Петр Губанов и Томислав Зубчич и Сийм-Сандер Вене сумели сократить разницу в счете. На большой перерыв команды ушли со счетом 49:47 в пользу питерцев.

В третьей и финальной четвертях «Зенит» увеличил разницу в счете, и у нижегородцев не хватило времени, чтобы выровнять игру.

Напомним, БК «Нижний Новгород» с разгромным счетом обыграл саратовский «Автодор» в мачте 28 января.