16+
20 Февраля 2017 года, 00:00
64 просмотра

Питерский «Зенит» вырвал победу у БК «Нижний Новгород»

Баскетбольный клуб «Нижний Новгород» проиграл «Зениту» из Санкт-Петербурга со счетом 93:97 в домашнем матче Единой лиги ВТБ 19 февраля. Об этом сообщает пресс-служба БК «НН».

Нижегородцы завладели преимуществом в игре в самом начале матча, благодаря двум средним и двум трехам от Петра Губанова. Однако гости перехватили лидерство в конце стартовой четверти и довели счет до 23:25.

Во втором периоде гости увеличили разницу в счете, но отрыв между командами сумел сократить Иван Стребков. На большой перерыв команды ушли со счетом 47: 56.

В начале третьей четверти Кенни Бойнтон и Петр Губанов смогли сократить отставание команды до трех очков, однако баскетболисты «Зенита» снова оторвались от «Нижнего Новгорода» на девять очков. В финальной четверти нижегородцы вернулись в игру и сократили отставание до трех очков, но догнать гостей у них не хватило времени.

Как сообщалось ранее, БК «Нижний Новгород» уступил казанскому «УНИКСу» в матче 16 февраля.