16+
25 Октября 2016 года, 00:00
59 просмотров

Пловец из Нижнего Новгорода Олег Костин взял шесть золотых медалей на международном турнире

Нижегородский пловец Олег Костин завоевал шесть золотыхrnмедалей на международном турнире в городе Сен-Дизье во Франции, которыйrnзавершился 16 октября. Об этом сообщает Центр спортивной подготовкиrnНижегородской области.

rnrn

Соревнования собрали более 300 пловцов из разных стран мира.

rnrn

Олег Костин завоевал первые места на дистанции 50 метровrnбрассом с результатом 26,96 секунды, на дистанции 100 метров брассом сrnрезультатом 59, 10 секунды и на дистанции 200 метров брассом, преодолев этоrnрасстояние за 2 минуты 6,65 секунды.

rnrn

Кроме того, нижегородский пловец удостоился первых мест наrnдистанции 50 метров баттерфляем с результатом 23,15 секунды, на дистанции 100rnметров баттерфляем, преодолев это расстояние за 52,29 секунды. Олегу Костину такжеrnне было равных на дистанции 100 метров в комплексе. Его результат — 54,98 секунды.rn

rnrn

За свои достижения Олег Костин был признан лучшим спортсменомrnтурнира по очкам ФИНА.

rnrn

Как сообщалось ранее, нижегородский пловец ОлегrnКостин выиграл кубок России 4 июня 2016 года.