16+
Новости
11 Июня 2019, 17:13
0+
1112 просмотров

Программа XVI Международного фестиваля народных художественных промыслов «Золотая Хохлома»

Программа XVI Международного фестиваля народных  художественных промыслов «Золотая Хохлома»

Город Семенов 15-16 июня 2019 «Золотая книга мастерства»

15-16 июня

АО «Хохломская роспись»

ул. Чкалова, д.18

10.00 - 17.00

«Хохлома встречает гостей» -

день открытых дверей АО «Хохломская роспись»

15-16 июня

Музейно-туристический                        центр «Золотая Хохлома»                         ул. Чкалова д. 18а                                    10.00 -17.00

«Православная икона» - презентация зала художников иконописной мастерской АО «Хохломская роспись»

Экскурсионное обслуживание гостей фестиваля, мастер-классы.

«Сказка в радость» -  выставка работ мастера-резчика

М.И Угланова., посвященная 110-летию со дня рождения

«Мне сердцу мил Нижегородский край» -  выставка картин члена Союза художников РФ А. Быкова (Н.Новгород)

Творческая площадка:

  • мастер-класс по росписи матрешки;
  • мастер-класс по росписи досочки-лимонницы

15-16 июня

Музей народного быта  «Дом Семена-ложкаря»

ул. Чкалова д. 18

10.00-17.00

Экскурсионное обслуживание гостей фестиваля, мастер-классы.

«Прялочные донца в помощь веретенцу» - выставка прялок, самопрялок, веретен

Мастер-класс по росписи ложки

15-16 июня

Историко-

художественный музей

ул. Ванеева, д.5

10.00-17.00

Экскурсионное обслуживание гостей фестиваля, мастер-классы.

«Кружевная Балахна» -  выставка кружева из фондов Балахнинского музейного историко-художественного комплекса и частных коллекций (г. Балахна).

«Хоровод Нижегородских промыслов» - выставка изделий народных художественных промыслов Нижегородской области

  • мастер-класс по изготовлению сувенирного валенка из шерсти в технике «мокрое валяние»
  • мастер-класс по росписи сувенирного печатного пряника

15-16 июня

Музей народных ремесел

ул. Гагарина, д. 68

10.00 - 17.00

Экскурсионное обслуживание гостей фестиваля, мастер-классы.

«Все дело в шляпе…» - выставка-экскурс по истории валяльного промысла и переработке шерсти: коллекция женских и мужских головных уборов.

Мастер-класс по изготовлению сувенирной шапочки из шерсти в технике «сухое валяние».

15-16 июня

ул. Ленина

10.00-17.00

«В гостях у Жар-птицы» - работа детской  интерактивной  площадки

15 июня

пл. Б.Корнилова

10.00-22.00

«Чудо-град» - работа городка аттракционов

15 июня

пл. Ленина

10.00 - 17.00

16 июня

10.00 - 16.00

«Хохлома – для всех!» - выставка интерьерных решений

АО «Хохломская роспись».

15 июня

пл. Ленина

10.00 - 17.00

«Бренды России» -

выставка-ярмарка ведущих производителей народных художественных промыслов России.

15 июня

пл. Ленина

10.00 - 17.00

Мастер-классы:

  • по росписи матрешки, ложки, дизайнерских изделий, магнитов, печатного пряника;
  • резьбы по дереву;
  • парикмахерского искусства «Хохломской завиток»;
  • по выпечке хлеба в печи «Хлеб и Хохлома – всему голова»;
  • по выпеканию блинов «Хохломской блин - фестиваля Господин».

15 июня

пл. Ленина

площадка ТЦ «Галерея»

11.00 -17.00

«Хип-хоп с Хохломой» -

мастер-класс финалистки второго сезона проекта «Танцы на ТНТ» Юлии Николаевой

15 июня

пл. Ленина

11.00 -17.00

«SUPER Хохлома» - молодежный спортивный фестиваль:

  • Паркур;
  • Русский жим;
  • Workout

15 июня

Центр культуры и искусства

пл. Ленина

10.00-17.00

«Design & Hohloma» –

выставка изделий результата коллабораций мастерской АО «Хохломская роспись» с российскими и зарубежными дизайнерами

Широта души самарской» -

выставка художественной резьбы по дереву

(студия художественной резьбы «Золотые узоры» г. Самары, руководитель – Сергей Плеханов)

15 июня

Центр культуры и искусства

пл. Ленина

13.30 – 16.15

«Развитие народных художественных промыслов в России и мире» - открытие международного форума

ул. Луначарского,

пл. Шаханова

15 июня 10.00-17.00

16 июня 10.00 – 16.00

«Сказки наших умельцев» - ярмарка ремесел мастеров декоративно-прикладного искусства

15 июня

ул. Свердлова, площадка у здания начальной школы МБОУ «Школы №1»

10.00-15.00

«Сельское подворье» - площадка традиционной домашней кухни

15 июня

пл. Ленина

10.00-17.00

«Нижегородский край – земля Серафима Саровского» - православная выставка-ярмарка

15 июня

пл. Ленина

сквер у ЦКИ

10.00-17.00

«Вся жизнь  - театр…» - площадка перфоманса современных уличных театров

15 июня

пл. Ленина

сквер у ЦКИ

11.00-17.00

«Историческая реконструкция» - демонстрация костюмов и боя русского воинства

15 июня

пл. Ленина

сквер у ЦКИ

11.00-15.00

«Под крылом Жар-птицы» - презентация работ победителей конкурса «Промыслы – достояние России», совместного проекта МДЦ «Артек» и АО «Хохломская роспись»

15 июня

пл. Ленина

сквер у ЦКИ

10.00-17.00

«Провинциальный Арбат» - работа художественной галереи

15 июня

пл. Ленина

11.00 - 11.40

«Золотые узоры России» - торжественное открытие фестиваля.

В церемонии открытия принимают участие победительницы Всероссийского конкурса «Миссис Россия» и Анжелика Агурбаш.

15 июня

пл. Ленина

11.40 – 11.50

Презентация символа фестиваля, изготовленного мастерами

АО «Хохломская роспись»

15 июня

пл. Ленина

11.50

«Хоровод мира»

15 июня

пл. Ленина

12.50- 16.00

пл. Ленина

16.00 – 17.30

«Над хохломской золотою столицей»  - концертная программа профессиональных коллективов

Программа фонда «Планета женщин», торжественное вручение короны «Королевы фестиваля «Золотая хохлома».

15 июня

пл. Ленина

20.30 - 21.00

«На волне «Ретро-FM» - выступление «народного» коллектива, ретро-кавер-группы «Дожди»

15 июня

пл. Ленина

21.00 - 22.00

Выступление кавер-группы «Джек Дениелс Тайм»

15 июня

пл. Ленина

22.30

«По страницам Фестиваля» - лазерное шоу

15 июня

пл. Ленина

22.40

«Салют фестивалю» - праздничный фейерверк

15 июня

пл. Ленина

22.00-23.00

«Ритмы фестиваля» - праздничная дискотека

16 июня 2019 г.

«Как в Семенове на Троицу гуляем…»

ул. Свердлова, площадка у здания начальной школы МБОУ «Школы №1»

д. Покровское

12.00 - 15.00

Традиционный легкоатлетический пробег на призы

АО «Хохломская роспись»

пл. Ленина, сквер у ЦКИ

11.00-16.00

«Играй, гармонь любимая!» - музыкальная площадка гармонистов

пл. Ленина, сквер у ЦКИ

11.00-14.00

«Зеленая троица» игровая программа для детей

«Праздник русской березки» народное гуляние, хороводы, песни, мастер-класс по плетению венков из фитоматериала

пл. Ленина

11.00 – 16.30

«Троицы праздник Святой»  праздничная  концертная программа в рамках проведения православной выставки-ярмарки «Нижегородский край – земля Серафима Саровского»

пл. Ленина, сквер у ЦКИ

11.00 -16.00

«Берёзовая карусель»-  окружной конкурс по созданию  традиционного символа православного  праздника Троицы – русской березки.

пл. Ленина

15.00

«До новых встреч, столица хохломская!» - закрытие XVIМеждународного фестиваля народных художественных промыслов «Золотая хохлома»



Подборка