16+
1 Января 2004 года, 00:00
46 просмотров

Россия узнала имена своих лучших фигуристов

В казанском Дворце спорта в четверг состоится награждение победителей чемпионата России по фигурному катанию, и пройдут показательные выступления чемпионов.

Последние три комплекта медалей были разыграны в среду вечером. Чемпионами России в танцах на льду стал дуэт Татьяна Навка — Роман Костомаров (Москва), «серебро» досталось паре Оксана Домнина — Максим Шабалин (Московская обл./Самарская обл.), «бронза» — дуэту Яна Хохлова — Сергей Новицкий (Москва). Двукратные чемпионы мира и уже трехкратные чемпионы России Навка и Костомаров представили свою новую произвольную программу «Кармен» на музыку Бизе, подготовленную к Олимпиаде в Турине.

Чемпионами в парном катании стали Мария Петрова и Алексей Тихонов (Санкт-Петербург). Второе и третье места также достались парам из северной столицы, это Юлия Обертас и Сергей Славнов и Мария Мухортова и Максим Траньков.

Перед стартом с чемпионата снялись двукратные чемпионы мира и чемпионы России трех последних лет Татьяна Тотьмянина и Максим Маринин.

В мужском одиночном катании победу одержал серебряный призер Олимпиады-2002 в Солт-Лейк-Сити Евгений Плющенко (Санкт-Петербург). Илья Климкин (Москва) получил «серебро», а бронзу завоевал Сергей Добрин (Москва).

В женском одиночном катании победила Елена Соколова (Москва), «серебро» взяла Юлия Волчкова (Москва), «бронзу»- 15-летняя Лилия Биктагирова (Москва).

В чемпионате участвовали более 80-ти российских спортсменов. По результатам чемпионата определится состав сборной России на предстоящий чемпионат Европы и XX зимние Олимпийские игры.

Чемпионат России по фигурному катанию проводится в Казани уже во второй раз, первый состоялся в декабре 2002 года.

Источник: Росбалт