16+
20 Декабря 2016 года, 00:00
53 просмотра

Спортсмен из Нижнего Новгорода Олег Костин выиграл международные соревнования по плаванию

Нижегородский спортсмен Олег Костин занял первое место на X международныхrnсоревнованиях по плаванию Кубок Владимира Сальникова, которые завершились в Санкт-Петербургеrn17 декабря. Об этом сообщает Центр спортивной подготовки Нижегородской области.rn

rnrn

Соревнования собрали около 400 спортсменов. Пловцы боролись наrnпрестижном турнире за 32 комплекта наград.

rnrn

Олег Костин завоевал золотую медаль на дистанции 50 метров баттерфляемrnс результатом 22,76 секунды. Дистанцию в 100 метров в этой же дисциплине он преодолелrnза 51,28 секунды и занял пятое место.

rnrn

Другой нижегородский пловец Михаил Доринов завоевал две «бронзы»rnв плавании брассом. Дистанцию 200 метров пловец преодолел за 2 минуты 4,68 секунды,rnа 100-ку за 58,60 секунды.

rnrn

Напомним, пловец из Нижнего Новгорода Олег Костин взял шесть золотых медалейrnна международном турнире 16 октября 2016 года.