16+
1 Января 2006 года, 00:00
36 просмотров

ЦСКА разгромил «Спартак» и выиграл Кубок России

В финальном матче Кубка России двух московских команд «Спартак» и ЦСКА победу одержали армейцы, которые второй год подряд стали обладателями почетного трофея.

Матч закончился со счетом 3:0 в пользу армейцев. Голы забили: Жо (43, 90+3) и Вагнер Лав (90).

После первого тайма был зафиксирован счет 1:0 в пользу чемпионов России. Единственный гол на 44-й минуте матча ударом со штрафного забил бразильский легионер армейцев Жо. В этом эпизоде неудачно сыграл защитник красно-белых Тамаш, который вышел из стенки. Мяч попал ему в ногу и закатился в угол.

Во втором тайме игра отличиться могли как спартаковцы, так и армейцы. Однако в конце встречи удача улыбнулась армейцам, которые уже в добавленное арбитром время забили два гола, доведя счет до разгромных 3:0.

На столичном стадионе «Лужники» собралось около 50 тысяч зрителей.

Болельщики в целом вели себя спокойно. Однако небольшой инцидент был зафиксирован на станции метро «Красные ворота» — милиция задержала девятерых футбольных фанатов, которые попытались устроить драку.

Безопасность во время игры обеспечивали около трех тысяч сотрудников милиции и военнослужащих внутренних войск МВД России.

Источник: Росбалт