16+
20 Декабря 2016 года, 00:00
31 просмотр

Юные нижегородские каратисты стали победителями Всероссийских соревнований

Нижегородские спортсмены завоевали две золотых и одну серебрянуюrnмедаль Всероссийских соревнований по всестилевому каратэ, которые проходили 18 декабряrnв Москве в рамках 13-го Фестиваля единоборств.

rnrn

На турнире Нижний Новгород представляла команда из 5 воспитанниковrnдетско-юношеской спортивной школы «Надежда», представляющих организацию ИКО Мацушимаrnв Нижнем Новгороде. Всего же фестивале приняли участие около 350 спортсменов изrn10 регионов России, в возрасте от 8 до 17 лет. Нижегородцы стали победителями соревнованийrnв разделе «ката» и «кумитэ».

rnrn

Золотую медаль в разделе «кумитэ» в категории 8-9 лет завоевалrnАлександр Герасюк. В этой же категории «серебро» взял Иван Быков. Родион Мишунинrnстал золотым призером в разделе «ката» в категории 8-9 лет и занял четвертое местоrnв разделе «кумитэ». Накануне соревнований, 11 декабря тренер команды Шаиг Гулиевrnвыдержал тяжелый 8-часовой экзамен и стал обладателем третьего дана по каратэ Киокушинкай.rnКоманда поздравляет спортсменов и тренера с победой.